29 марта 06:14 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Отец отказался свидетельствовать против сына, обвиняемого в убийстве бизнесмена

Отец подсудимого по делу об убийстве владельца магазина «Тактика» в Саратове отказался свидетельствовать против него

12:56, 10 января 2017

Отец подсудимого по делу об убийстве владельца магазина «Тактика» в Саратове отказался свидетельствовать против него. Свои намерения он высказал в ходе очередного заседания в областном суде.

Напомним, в убийстве бизнесмена Евгения Максимова в помещении его магазина обвиняется 25-летний Антон Жуков. По данным следствия, 30 марта 2016 года он попытался ограбить торговый объект, но Максимов попытался предотвратить преступление, тогда Жуков выстрелил в него. Поймать молодого человека смог приятель погибшего, который находился в помещении магазина и бросился за ним в погоню, настигнув грабителя на улице.

Сегодня в качестве свидетеля со стороны обвинения был приглашен отец подсудимого Владимир Жуков. Судья Алексей Егоров разъяснил ему, что в соответствии с законодательством родственники фигурантов дела могут не свидетельствовать против них.

На вопрос, желает ли он давать показания, Жуков-старший ответил: «Вообще-то не хотелось бы».

Тогда гособвинитель Ольга Чернова попросила суд предоставить ей возможность озвучить письменные показания Владимира Жукова, которые он давал на предварительном следствии. Ранее он рассказывал, что у Антона есть малолетний сын от гражданки по фамилии Трейден. Владимиру Жукову было известно, что в отношении его сына бывшая жена подавала иск об уплате алиментов, за их неуплату даже возбуждалось уголовное дело, но суд отменил решение об обязанности Антона Жукова платить деньги на обеспечение сына. Тогда уголовное дело было прекращено.

По словам отца подсудимого, тот «зарабатывал на жизнь случайными заработками, в 2015 году он стал сожительствовать с гражданкой Нидерландов Шарлоттой». Никакого оружия он «никогда не видел у него».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

убийство, евгений максимов, антон жуков

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх