20 апреля 06:45 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Супруга убитого в «Тактике» Евгения Максимова потребовала 5-миллионную компенсацию

Жена убитого владельца магазина «Тактика» Евгения Максимова потребовала от подсудимого Антона Жукова компенсацию в 5 миллионов рублей

13:15, 9 января 2017

Жена убитого владельца магазина «Тактика» Евгения Максимова потребовала от подсудимого Антона Жукова компенсацию в 5 миллионов рублей. Иск потерпевшей рассматривался на сегодняшнем заседании по делу в Саратовском областном суде.

Напомним, 25-летний Жуков обвиняется в убийстве, сопряженном с разбоем, и покушении на убийство. По версии следствия, 30 марта 2016 года молодой человек ворвался в магазин «Тактика» на улице Московская, в руках у него были обрез и револьвер. Угрожая оружием, он потребовал от владельца магазина Евгения Максимова деньги. Однако тот попытался оказать сопротивление, тогда подсудимый выстрелил в мужчину из обреза. 43-летний Максимов погиб на месте. После этого налетчик решил сбежать, но его задержал знакомый убитого, который находился в момент преступления в магазине и бросился в погоню за преступником.

В деле также фигурирует 33-летний Максим Изварин, который до недавнего времени был начальником отдела СОБР ГУ МВД региона. По данным следствия, именно он дал Жукову оружие и боеприпасы и организовал налет. После служебной проверки Изварин был уволен из полиции. Материалы в отношении него выделено в отдельное производство, пока бывший правоохранитель находится под арестом.

Сегодня на заседании по делу в отношении Жукова были заслушаны показания потерпевшей Оксаны Максимовой – супруги убитого. Она сообщила суду, что Евгений был знаком с Максимом Извариным, якобы у них были какие-то совместные дела, в которые он жену не посвящал.

Кроме того, женщина выдвинула гражданский иск на общую сумму 5 миллионов рублей. Максимова пояснила, что убитый был единственным кормильцем в семье, поскольку она находилась в отпуске по уходу за ребенком, всего у нее 3 детей. В иске она потребовала компенсацию для себя в 2 миллиона, а еще 3 миллиона для детей.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

убийство, евгений максимов, максим изварин, антон жуков

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх