16 апреля 10:21 в Саратове +13°C

«Автодор» одержал первую выездную победу

Игра состоялась в Перми против местной «Пармы», дебютанта Единой лиги ВТБ

20:24, 7 января 2017

Сегодня баскетболисты саратовского «Автодора» одержали первую выездную победу в Единой лиге ВТБ (сезон 2016/2017 начался в октябре). Игра состоялась в Перми против местной «Пармы», дебютанта лиги.

С первых минут саратовцы перехватили инициативу, повели в счете. Однако «Парма» к концу встречи поймала драйв, у хозяев площадки появился шанс на победу. Особенный вклад в это внес Иван Ухов, набравший целых 29 очков. В последний момент «Автодор» перевел игру в овертайм. Благодаря набранным Брэнденом Фрейзером («Автодор») в решающие секунды 6 очкам саратовской команде удалось победить. Счет был 97:101 ОТ (21-19, 24-25, 21-26, 20-16, 11-15).

Самыми результативными в «Автодоре» стали Ник Миннерат (21 очко) и Винс Хантер (20 очков).

«Мы готовились к этой игре и знали, что она будет тяжелая, поскольку ни нам, ни хозяевам некуда было отступать. Всем очень нужна была победа. К сожалению, мы долго раскачивались, пропустили много трехочковых бросков. А когда игроки «Пармы», что называется, почувствовали запах крови, то стали забивать даже с сопротивлением. Тем не менее, позитивный настрой и желание бороться до конца принесли нам победу. Поздравляю игроков, эта победа много для нас значит», - прокомментировал встречу главный тренер «Автодора» Владимир Анциферов.

Следующий матч у саратовцев будет в рамках Лиги чемпионов ФИБА 11 января в Саратове против израильского клуба «Маккаби Ранд Медиа».