Ссора из-за барана привела к гибели мужчины. Вынесен приговор
10:14, 29 декабря 2016
В Дергачевском районе Саратовской области вынесен приговор 37-летнему Александру Серебрякову, который нанес смертельный удар знакомому, обвинившего его в краже.
Как сообщили в пресс-службах прокуратуры и СУ СКР, вечером 30 июля в селе Камышево Серебряков праздновал день рождения односельчанина. Когда он вышел из дома знакомых, к нему подошли двое мужчин (отец и сын) и стали высказывать претензии по поводу якобы украденного барана. В ходе ссоры Серебряков схватил бревно и один раз ударил им 54-летнего оппонента. Госпитализированный мужчина скончался в больнице 12 августа.
Ершовским межрайонным следственным отделом СУ СК было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть человека). Александр Серебряков не признавал свою вину, факт нанесения удара отрицал (якобы только толкнул), выдвигал различные версии, но все это было опровергнуто.
Приговором суда Серебрякову назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.
- 1 Платить придется! Жена олигарха Курихина в очередной раз проиграла в суде
- 2 Экс-глава Перелюба повторно предстал перед судом за стрельбу по людям
- 3 В Саратовской области объявлена угроза атаки БПЛА
- 4 Жителей Саратовской области предупредили о снегопадах и морозах до -25 градусов
- 5 Бывший замминистра спорта Андрей Абрашин отделался штрафом за мошенничество
- 1 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 2 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 3 Прокуратура Саратовской области выявила сцепку гаишников с эквакуаторщиками
- 4 В Озерном доме-интернате разбираются с жалобами на вопиющие нарушения
- 5 В Энгельсе суд рассмотрит дело об избиении семейной пары у клуба «Роджер»








