В ретро-трамвае «Семен» начались занятия для юных экскурсоводов
15:04, 27 декабря 2016
В Саратове на пешеходной зоне пользуется популярностью у горожан ретро-трамвай «Семен». Об этом сообщает пресс-служба администрации областного центра.
Многие горожане «не могут просто пройти мимо», останавливаются сделать фото и заглянуть внутрь. Объект используется и как место для школьных экскурсий. В минувшие выходные в трамвае проведен урок для начинающих экскурсоводов. Юными слушателями были ученики 5 «Б» класса лицея №4 во главе с классным руководителем Ольгой Яловой. В роли учителя выступил Виталий Ланцман, педагог с 25-летним преподавательским стажем. Многие его ученики сейчас работают водителями трамваев в городах России и бывшего СССР.
Он рассказал об истории трамвайного сообщения в Саратове, о первых вагонах на лошадиной тяге и появлении линий, работающих от питания электричеством, проиллюстрировав сообщение старинными фотографиями.
Как информирует городская администрация, посетить экскурсию могут все желающие. Двери ретро- трамвая будут открыты шесть дней в неделю, кроме воскресенья с 12.00 до 15.00 часов.
- 1 В Саратовской области объявлена угроза атаки БПЛА
- 2 В Саратовской области днем резко похолодает до -15 градусов
- 3 Бывший замминистра спорта Андрей Абрашин отделался штрафом за мошенничество
- 4 В Саратове за вымогательства задержали уроженца Таджикистана «со связями в ФСБ»
- 5 На Театральной площади начали восстанавливать сломанную ветром главную елку
- 1 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 2 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 3 Прокуратура Саратовской области выявила сцепку гаишников с эквакуаторщиками
- 4 В Озерном доме-интернате разбираются с жалобами на вопиющие нарушения
- 5 В Энгельсе суд рассмотрит дело об избиении семейной пары у клуба «Роджер»







