24 апреля 11:11 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Болтухин: Погода будет сопутствовать праздничному настроению

Последняя неделя 2016 года в Саратовской области не принесет неприятных сюрпризов в погоде

16:41, 26 декабря 2016

Последняя неделя 2016 года в Саратовской области не принесет неприятных сюрпризов в погоде, разве что возможны небольшие колебания в температуре воздуха. Об этом рассказал «Четвертой Власти» руководитель областного Гидрометцентра Михаил Болтухин.

По словам синоптика, если сегодня-завтра ожидается морозная погода (ночью от -5 до -10 градусов, днем от -1 до -6), то в середине недели температура повысится (ночью от -3 до -8, днем от +1 до -4).

При этом до середины недели осадки не прогнозируются, а потом они будут в виде снега, мокрого снега. «Правда, они не будут обильными, но они способны освежить подстилающие поверхности на большей части территории области. То есть добавка к фактической высоте снежного покрова будет в пределах 1-3 см», - пояснил Болтухин.

«Но это не спасет областной центр от грязи, которой уже предостаточно, сами видите, что происходит, особенно на проезжей части и на тротуарах частично. А за пределами областного центра, конечно, будет несоизмеримо благоприятнее смотреть на окружающие окрестности», - считает собеседник «4В».

В последние два дня уходящего года будет наблюдаться некоторое понижение температуры воздуха. Днем 31 декабря станет от -4 до -9 градусов, в Саратове – от -5 до -7. В новогоднюю ночь минимальные температуры составят от -9 до -14, в Саратове – от -10 до -12.

По-прежнему будут наблюдаться гололедно-изморозевые явления. Кроме того, в ночные часы ухудшится видимость на дорогах до 500 метров и менее, особенно в среду-четверг. Ветер будет преобладать юго-западный 6-11 м/с, в порывах до 14 м/с.

«Можно сказать, что погода сюрпризов неприятных не преподнесет, в том числе и на новогодние праздники. Скорее наоборот, она будет сопутствовать праздничному настроению, особенно тех, у кого оно присутствует», - подытожил Михаил Федорович.

Сравнительный прогноз погоды на сегодня и на неделю смотрите в разделе Погода.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

погода, михаил болтухин, гидрометцентр

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

Популярное
наверх