На «Саратоворгсинтезе» произошла утечка вещества из-за повреждения трубы
12:34, 23 декабря 2016
Сегодня около 2.40 в Заводском районе Саратова произошла авария на ООО «Саратоворгсинтез» (предприятие входит в нефтяную компанию «Лукойл»). По информации «Четвертой Власти», на территории завода, расположенного на площади Советско-Чехословацкой Дружбы, зафиксировано повреждение трубопровода диаметром 40 мм с разгерметизацией задвижки.
По некоторым данным, в результате инцидента произошла утечка органического вещества. Это продукт, который остался после производства нитрил акриловой кислоты. Предполагается, что вещество не является опасным, выбросов в атмосферу не зарегистрировали. Масштабы ЧП неизвестны.
В настоящее время последствия аварии ликвидируются силами предприятия.
В ГУ МЧС сообщили «4В», что информация о происшествии к ним поступала, однако прибывшая пожарная машина даже не заехала на территорию завода, т.к. сотрудники предприятия решили сами разобраться с проблемой.
- 1 Шерочка с машерочкой. Развлекатель Ландо защитил своего шеф-хана Аяцкова
- 2 Два саратовских банка попали под санкции Евросоюза
- 3 В Солнечном женщине грозит до 5 лет колонии из-за подобранного у дома крестика
- 4 Вольчанка незаконно получила 15 млн за погибшего на СВО сына. Возбуждено дело
- 5 Дело в отношении начальника КУИ Александра Серебрякова. Названа сумма ущерба
- 1 В Саратове строительство завода запчастей для «КамАЗа» начнется в августе
- 2 Топливный ажиотаж начал спадать: очереди к саратовским АЗС сокращаются
- 3 Шерочка с машерочкой. Развлекатель Ландо защитил своего шеф-хана Аяцкова
- 4 Екатерина Мизулина обратилась в полицию из-за треш-видео саратовского подростка
- 5 Покойного экс-главу Саратова Олега Грищенко обвинили в хищении 700 млн рублей







