16 апреля 11:43 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Спортивным символом Саратова стал ПчелоЧеловек Волжик

Даже десяти процентов голосов не набрали Рысь-хоккеист (7,7), Верблюд-лыжник (4,9), Медведь с телом в виде футбольного мяча (1,8), Филин-конькобежец

13:09, 21 декабря 2016

В Саратове завершилось голосование за спортивный символ города. Напомним, конкурс был объявлен в начале ноября и в нем участвовали 9 талисманов.

Самое большое количество опрошенных - 1872 из 4614 (40,8%) человек - остановило свой выбор на ПчелоЧеловеке Волжике. Об этом сообщает пресс-служба мэрии. Он солидно оторвался от Стерляди-баскетболиста (27,7 процента), тройку лидеров замыкает Белка-волейболистка (12,6).

Даже десяти процентов голосов не набрали Рысь-хоккеист (7,7), Верблюд-лыжник (4,9), Медведь с телом в виде футбольного мяча (1,8), Филин-конькобежец в горнолыжных шлеме и очках (1,7), Бобр-теннисист (1,6). Замыкает девятку потенциальных талисманов Волк-боксер (1,3).

Как сказано в сообщении, лидера голосования придумала замдиректора по общим вопросам СДЮСШОР № 6 Людмила Никитина. «Волжик – стилизованная фигура пчелы с головой пчелочеловека, надета бейсболка задом наперед, в молодежном стиле, спортивная одежда в колоре герба Саратова, в кроссовках большого размера, одна нога согнута, что символизирует движение вверх. Пчелы – универсальное насекаемое, символ трудолюбия, ловкое, быстрое, воинствующее», - гласит аннотация к ПчелоЧеловеку.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

спорт, символ, администрация саратова

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

На Московской обрушился жилой памятник архитектуры

На Московской обрушился жилой памятник архитектуры

В Саратове противотуберкулезный диспансер сдадут до 1 июля

В Саратове противотуберкулезный диспансер сдадут до 1 июля

Популярное
наверх