Очевидец: Сбитый автобусом мужчина рухнул под знаком пешеходного перехода
12:47, 21 декабря 2016
В Заводском районе Саратова мужчина, после того, как его сбил автобус, приземлился прямо под столбом со знаком «Пешеходный переход». Об этом рассказала «Четвертой Власти» женщина, на глазах у которой случилось дорожно-транспортное происшествие.
По предварительным данным, около 7.15 по проспекту Энтузиастов в направлении к ТЦ «Оранжевый» двигался автобус «Скания» маршрута №6. Как сообщали «4В» в ГИБДД, за рулем общественного транспорта находился 46-летний мужчина. В автоинспекции полагают, что 44-летний гражданин мог переходить дорогу в неположенном месте возле дома №29 (пересечение с улицей Кавказская, неподалеку от школы №34), и его сбил автобус.
Очевидица пояснила «4В», что шла также в направлении «Оранжевого» и на происшествие обратила внимание из-за звука от сильного удара. Повернув голову, она увидела, как мужчина отлетел от «зебры» на бордюр, прямо под знак пешеходного перехода. Пострадавший упал на живот и не двигался, вся голова была в крови. Многие люди сразу подбежали на помощь, стали звонить медикам и в полицию. Одна из женщин тронула мужчину рукой, и он резко дернулся; от этого у некоторых сложилось впечатление, что у пострадавшего предсмертные конвульсии. Но когда скорая помощь прибыла, он был жив.
Собеседница обратила внимание, что автобус ехал с довольно большой скоростью, несмотря на то, что на данном участке действует ограничение (висит знак «40»), т.к. рядом расположена школа. По ее наблюдениям, на этом месте водители, в том числе общественного транспорта, нередко разгоняются.
- 1 Войска ПВО ночью уничтожали беспилотники в небе над Саратовской областью
- 2 В Саратовской области с помощью дронов вычислили выехавших на встречку водителей
- 3 Депутат Ванцов: Борется ли ТФОМС с приписками оказания медпомощи?
- 4 Власти Саратова продают инвестору за 1 рубль три дома-памятника
- 5 Движение автомобилей по новой дороге вокруг Энгельса запустят в ноябре
- 1 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 2 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 3 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 4 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми
- 5 В Саратовской области вводят лимит на покупку автомобильного топлива








