Назван состав нефтепродуктов, попавших в Волгу
15:37, 20 декабря 2016
Саратовский МУП «Водосток» получил экспертное заключение о составе нефтепродуктов, сброшенных в Волгу через ливневый коллектор. Об этом «Четвертой Власти» рассказал руководитель предприятия Вячеслав Молоканов.
Напомним, экологическое бедствие случилось 7 декабря. В районе СГЮА в реку было сброшено около 400 литров нефтепродуктов. В результате погибли 5 уток, 8 птиц избавили от смерти сотрудники облспаса.
Муниципальное предприятие, которое проводило очистку реки от загрязняющих сбросов, заказало в Институте химии экспертизу по составу попавших в Волгоградское водохранилище нефтепродуктов. «Там обнаружены следы отработки мазута, солидола, примеси металлической стружки, - рассказал директор. – Эти данные мы направили в природоохранную прокуратуру».
По словам Молоканова, при обследовании Белоглинского ливневого коллектора было выявлено место, где мог произойти сброс загрязняющих веществ.
«С этого места взяли пробы веществ и также их направили на экспертизу, чтобы установить состав. На основании заключения можно будет уже установить, был ли сброс осуществлен в этом месте, или в каком-то другом», - пояснил руководитель МУПа.
- 1 В Саратовской области объявлена воздушная тревога: опасность БПЛА и ракет
- 2 В Саратове тысячи жителей проведут без воды больше суток из-за замены трубы
- 3 Путин присвоил саратовскому актеру Владимиру Конкину звание Народного артиста РФ
- 4 У саратовского производителя обнаружили свинину в люля-кебаб «с бараниной»
- 5 Часть Ленинского района до полуночи осталась без воды
- 1 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 2 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 3 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 4 В Саратове от Триумфальной арки строят новый спуск к набережной
- 5 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми








