18 апреля 19:12 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Алексей Антонов: ТПП Саратовской области лидирует по многим направлениям деятельности

19 декабря состоялось заседание совета Союза «Торгово-промышленная палата Саратовской области»

11:23, 20 декабря 2016

19 декабря состоялось заседание совета Союза «Торгово-промышленная палата Саратовской области». В его работе приняли участие министр – председатель комитета инвестиционной политики и имущественных отношений Саратовской области Олег Галкин, начальник Управления Минюста РФ по Саратовской области Максим Колесников, члены совета.

Провел заседание председатель совета, главный врач лечебно-диагностического центра «Авеста-М» Андрей Шубин.

Центральное место в повестке дня занял отчет президента ТПП Саратовской области Алексея Антонова о деятельности палаты в 2016 году.

«Мы перешагнули знаковый рубеж — отметили 30-летний юбилей, и в ТПП произошла смена руководства, – начал свое выступление глава ТПП. – Мы открыли новую страницу в жизни палаты. Но неизменными остались наши ценности, миссия, цели: представлять и защищать интересы бизнеса, содействовать созданию экономических и правовых условий для развития предпринимательства, вести диалог с властью, объединять всех, кто любит свое дело».

Далее Алексей Антонов подчеркнул, что саратовская палата не только отвечает новым вызовам времени, но и лидирует по многим направлениям деятельности. Например, проект «Антикоррупционная хартия. Антикоррупционный комплаенс» стартовал в системе ТПП РФ по всей России именно по инициативе саратовцев.

Одним из главных итогов года президент ТПП назвал создание в сотрудничестве с правительством региона Палаты ремесел (учредители – министерство экономического развития и ТПП региона) и Центра поддержки экспорта (учредители — комитет инвестиционной политики и имущественных отношений и ТПП региона).

Генеральный директор выставочного центра «Софит-Экспо» Анатолий Бурлачук обратился к руководству торгово-промышленной палаты с просьбой инициировать в Саратове строительство регионального выставочного центра. Необходимость в таком центре назрела давно, это подтвердил и председатель комитета инвестиционной политики и имущественных отношений Олег Галкин. Совет поддержал это предложение и решил создать рабочую группу для проработки вопросов поиска инвесторов и возможности строительства.

В рамках заседания было подписано соглашение о сотрудничестве между Союзом «Торгово-промышленная палата Саратовской области» и Управлением Минюста РФ по Саратовской области. Свои подписи под документом поставили глава ТПП Алексей Антонов и начальник регионального Управления Минюста РФ Максим Колесников. Стороны договорились работать совместно по созданию экономико-правовых условий для развития предпринимательства и взаимодействовать в сфере проведения независимой антикоррупционной экспертизы.

В завершение заседания благодарственными письмами и почетными грамотами за вклад в развитие предпринимательства был награжден ряд руководителей региональных компаний.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ТПП, Торгово-промышленная палата Саратовской области

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх