20 апреля 02:44 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Полицейского осудят за требование у избитого задержанного 150 тысяч рублей

Когда страж порядка понял, что саратовец действительно не виновен, он потребовал деньги за невозбуждение дела

17:11, 19 декабря 2016

Во Фрунзенском районе Саратова ждет суда оперуполномоченный полиции, которого обвиняют в превышении должностных полномочий и покушении на мошенничество. Как пояснили в СУ СКР, он требовал от невиновного заплатить деньги.

По версии следствия, в отделе полиции №6 в Мирном переулке обвиняемый проводил опрос 27-летнего гражданина, которого заподозрили в совершении мошенничества. Для того чтобы тот дал признательные показания, полицейский якобы не менее 10 раз ударил потерпевшего руками и ногами. Правда, молодой человек так и не признался, пытаясь доказать свою невиновность. Когда страж порядка понял, что саратовец действительно не причастен, он сказал, что не будет возбуждать дело, если тот принесет 150 тысяч рублей.

Как только потерпевший вышел из здания, он направился не за деньгами, а сразу в следственный отдел СУ СКР. По итогам проверки было принято решение о возбуждении уголовного дела по пункту «а» части 3 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия), части 3 статьи 30 – части 3 статьи 159 УК РФ (покушение на мошенничество). Теперь собраны все доказательства, и дело передано в суд.

В пресс-службе ГУ МВД добавили, что если вина сотрудника будет доказана, он будет уволен из органов внутренних дел и понесет наказание в соответствии с действующим законодательством, а его непосредственные руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

фрунзенский район, су скр, суд, полицейский, мошенничество

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх