В шпротах нашли вещество первого класса опасности
16:21, 16 декабря 2016
В Саратовской области в шпротах обнаружен бензапирен. Об этом сегодня информирует межобластная ветеринарная лаборатория.
По данным ведомства, вещество первого класса опасности нашли в одной из проб, при этом предельно допустимая концентрация была превышена в 6 раз.
«Бензапирен является наиболее типичным химическим канцерогеном окружающей среды, он опасен для человека даже при малой концентрации, поскольку обладает свойством биоаккумуляции. Будучи химически сравнительно устойчивым, бензапирен может долго мигрировать из одних объектов в другие», - поясняют специалисты Саратовской МВЛ.
- 1 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 2 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 3 Жители центра Саратова почти на сутки останутся без водоснабжения
- 4 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 5 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова








