Экс-сотруднику колонии грозит лишение свободы за взяточничество
14:50, 15 декабря 2016
В Пугачеве Саратовской области ждет суда 31-летний мужчина, работавший начальником отряда исправительной колонии. Как пояснили в пресс-службе СУ СКР, он обвиняется в получении взятки (часть 1 статьи 290 УК РФ).
По версии следствия, в октябре сотрудник колонии получил от осужденного 11 тысяч рублей за поощрение, которое могло бы помочь в условно-досрочном освобождении. Данный факт выявили сотрудники УФСИН и УФСБ.
В ходе следствия мужчина признал свою вину. Теперь собрано достаточно доказательств, дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Обвиняемому грозит наказание вплоть до лишения свободы на 3 года.
- 1 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 2 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 3 Жители центра Саратова почти на сутки останутся без водоснабжения
- 4 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 5 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова








