Бюджет области пополнят на 650 млн рублей благодаря штрафам
11:50, 14 декабря 2016
Бюджет Саратовской области планируется пополнить на 630-650 млн рублей благодаря штрафам ГИБДД. На пресс-конференции об этом сообщил директор ГКУ «РНИЦ» Дмитрий Романов.
Он рассказал, что наша область одна из лучших по выплате выписанных штрафов. Многие граждане ответственно относятся к этому, стараются заплатить штраф быстро и получают скидку в 50%.
В 2015 году бюджет области пополнился на 550 млн рублей.
«У нас в планах пополнение парка фото- и видеофиксации, мы ведем работу, у нас установлено 5 комплексов как в Энгельсе, так и в Саратове. Они начнут свою работу сегодня - завтра. Опять же это поможет выявить нарушения. В зимний период идет снижение нарушений. В следующем году мы предполагаем сохранить динамику снижения правонарушений в местах, где установлены комплексы фотовидеофиксаций. Предполагается перевести 18 передвижных комплексов с баланса МВД на баланс региона», - рассказал Дмитрий Романов о планах.
В рамках реализации пилотного проекта «Качественные и безопасные дороги» будет выделено около 160 млн - это позволит установить еще около 50 комплексов.
- 1 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 2 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона
- 3 На Кутякова группа агрессоров жестоко избила и ограбила пожилого коменданта дома
- 4 Рабочее движение на трамвае-«тройке» начнется 31 марта
- 5 Надежда Сухова уходит с поста уполномоченного по правам человека
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 Депутат Гладков: Лишенный мандата Андрей Рыжков встал на путь иноагентов
- 4 Отопление вызвало социальный пожар в Саратове. Как его зажигали?
- 5 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества








