6 февраля 20:11 в Саратове -17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Школьница возомнила себя убийцей и набросилась с ножом на мать

В Саратовской области 49-летняя женщина едва не погибла в результате нападения 13-летней дочери

15:47, 13 декабря 2016

Вчера в Ртищеве Саратовской области 49-летняя женщина едва не погибла в результате нападения 13-летней дочери. Как сообщили в пресс-службе СУ СКР, девочка, вероятно, никакого наказания за это не понесет.

По предварительным данным, утром женщина проснулась от боли в области левого виска. Как оказалось, дочь ножом ударила ее по голове, вероятно, с целью убийства. В СУ СК отметили, что «на указанный шаг ее толкнули мысли о совершении убийства человека, которые неоднократно ее посещали». По крайней мере, так школьница утверждает на первоначальных мероприятиях.

После инцидента пострадавшая вызвала бригаду медиков, которые оказали ей необходимую помощь на месте.

Для выяснения психического состояния девочки принято решение о госпитализации несовершеннолетней в соответствующее лечебное учреждение. В случае необходимости ей окажут психиатрическую помощь.

По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение. Вместе с тем, пресс-служба обратила внимание, что уголовной ответственности подлежит только вменяемое физическое лицо, достигшее ко времени совершения преступления 16-летнего (в некоторых случаях 14-летнего) возраста.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

школьница, покушение на убийство, ртищево, су скр

Выходные в Саратовской области пройдут со снегопадами и потеплением

Выходные в Саратовской области пройдут со снегопадами и потеплением

Балашовский глава Михаил Захаров ушел в отставку из-за проблем со здоровьем

Балашовский глава Михаил Захаров ушел в отставку из-за проблем со здоровьем

В Саратове за вечер две семьи с детьми отравились угарным газом

В Саратове за вечер две семьи с детьми отравились угарным газом

Популярное
наверх