Школьница возомнила себя убийцей и набросилась с ножом на мать
15:47, 13 декабря 2016
Вчера в Ртищеве Саратовской области 49-летняя женщина едва не погибла в результате нападения 13-летней дочери. Как сообщили в пресс-службе СУ СКР, девочка, вероятно, никакого наказания за это не понесет.
По предварительным данным, утром женщина проснулась от боли в области левого виска. Как оказалось, дочь ножом ударила ее по голове, вероятно, с целью убийства. В СУ СК отметили, что «на указанный шаг ее толкнули мысли о совершении убийства человека, которые неоднократно ее посещали». По крайней мере, так школьница утверждает на первоначальных мероприятиях.
После инцидента пострадавшая вызвала бригаду медиков, которые оказали ей необходимую помощь на месте.
Для выяснения психического состояния девочки принято решение о госпитализации несовершеннолетней в соответствующее лечебное учреждение. В случае необходимости ей окажут психиатрическую помощь.
По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение. Вместе с тем, пресс-служба обратила внимание, что уголовной ответственности подлежит только вменяемое физическое лицо, достигшее ко времени совершения преступления 16-летнего (в некоторых случаях 14-летнего) возраста.
- 1 В Саратовской области вводят лимит на покупку автомобильного топлива
- 2 В Саратовской области объявлена воздушная тревога: опасность БПЛА и ракет
- 3 Вода по расписанию. В Волжском районе организуют ежедневный подвоз к домам
- 4 Антимонопольщики выявили признаки сговора трех нефтетрейдеров на торгах
- 5 В Саратове тысячи жителей проведут без воды больше суток из-за замены трубы
- 1 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 2 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 3 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 4 В Саратове от Триумфальной арки строят новый спуск к набережной
- 5 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми








