Желавший перестроить центр Саратова бизнесмен получил тюремный срок
12:28, 12 декабря 2016

Сегодня Чкаловский суд Екатеринбурга приговорил к 4 годам тюрьмы за мошенничество бизнесмена Николая Кретова, который намеревался построить жилой комплекс в центре Саратова.
По данным «URA.RU», Николай Кретов был владельцем ЗАО «Группа компаний «Линкор», которая владела 8 заводами, в том числе в Московской и Пензенской областях, Саратове по выпуску муки и хлебобулочных изделий. Кроме того, у компании имелся девелоперский проект по переносу из центра Саратова мукомольного комбината и строительству на этом месте жилого комплекса. В 2007 году его холдинговая компания «Лидер» заявляла о намерении построить в регионе аквапарк.
Впоследствии компания и сам Кретов были признаны банкротами. Суд решил, что «Линкор» был намеренно доведен до финансовой несостоятельности.
- 1 В «Лизе Алерт» намерены прекратить поиски 12-летнего Артура под Самойловкой
- 2 По Саратовской области пройдет несколько новых скоростных дорог
- 3 Главу Балакова и СМИ со скандалом выгнали с презентации «массажистов»
- 4 СМИ: Саратовчанка «припеваючи» живет в Таиланде на свою пенсию
- 5 Администрация Саратова приняла решение о закрытии 3 трамвайных маршрутов
- 85 Сторонницу главы ЗАТО Светлый заподозрили в попытке купить голос депутата
- 20 Администрация Саратова приняла решение о закрытии 3 трамвайных маршрутов
- 11 Омбудсмен Загородняя вступилась за «активную» мать убитой девочки Лизы
- 10 Суд оправдал начальника антикоррупционного управления ГУ МВД Дмитрия Елизарова
- 9 Главу Балакова и СМИ со скандалом выгнали с презентации «массажистов»