Экс-губернатор Аяцков сравнил использование с/х земель с изнасилованием
16:18, 9 декабря 2016
Бывший губернатор Саратовской области Дмитрий Аяцков сравнил пайщиков сельхозземель с насильниками. Свое мнение он высказал сегодня на совещании по самообеспеченности товаропроизводителей.
Он рассказал, как развивалось сельское хозяйство в былые времена. Так, экс-губернатор привел в пример историю, когда еще в период СССР предложил одному сельчанину изучить документ о растениеводстве, а тот признался, что не умеет читать. По словам Аяцкова, в первую очередь необходимо уделять внимание обучению сельчан, чтобы они осваивали новейшие направления в сельском хозяйстве.
Он также обратил внимание на такую проблему в сельском хозяйстве, как использование земель. Аяцков заметил, что в настоящее время это активно осваивают пайщики.
«Они, извиняюсь за выражение, насилуют матушку землю как проститутку, потому что он получил эту землю, она не его, он выжимает из нее до последнего. Я предлагаю вплотную вернуться к нашему закону о частной собственности на землю», - заявил Дмитрий Аяцков.
Затем слово предоставили профессору кафедры земледелия и сельскохозяйственной мелиорации СГАУ, доктору сельскохозяйственных наук Александру Цареву.
«Во всех странах мира семеноводством занимается государство. Как вот эти два производителя будут взаимодействовать, если в министерстве сельского хозяйства нет отдела семеноводства? Нужно создать такой отдел и координировать этих директоров (указал на директора НИИСХ «Юго-Востока», - ред.), а иначе это же шарага. Когда наш президент выступает, мне его прям жалко, я ему так и написал: «Мне вас жалко»», - громогласно заявил он.
«Я прошу запретить экспорт удобрений! Это что такое? У нас балаковский завод производит удобрения, а их вывозят!» - продолжил Царев.
- 1 В Саратове 10 человек получили сроки за аферу с продажей подержанных авто
- 2 Чиновник из Заводского района стал обвиняемым из-за срыва программы переселения
- 3 Реставрация саратовского театра оперы и балеты не остановится в зимний период
- 4 В Энгельсе 16-летнюю девушку задержали за теракт: она устроила поджог
- 5 Саратовскому речпорту могут доначислить налог после реакции прокуратуры
- 1 Саратовский железнодорожный вокзал введут в эксплуатацию в апреле 2027 года
- 2 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 3 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 4 Вячеслав Володин возмутился продажей в Вольске здания старой детской поликлиники
- 5 Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске








