19 апреля 09:44 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Кумысную поляну предложили оградить колючей проволокой

Территорию Кумысной поляны в Саратове предложено обезопасить от незаконной застройки увеличением количества аншлагов по границам

10:59, 9 декабря 2016

Территорию Кумысной поляны в Саратове предложено обезопасить от незаконной застройки увеличением количества аншлагов по границам. Такая инициатива обсуждалась сегодня на заседании думской комиссии по ЖКХ.

На мероприятии речь зашла о скандалах вокруг застройки природного парка. Выяснилось, что горожане зачастую не знают, что те территории, на которых возводят дома, никогда не относились к Кумысной поляне.

«Почему бы не поставить аншлаги по границе Кумысной поляны? Аншлагами показать населению: ребята – это Кумысная поляна. А сейчас ну тупо ничего не делается. А это все ляляканье получается», - заметил депутат Олег Комаров.

Председатель комитета по градостроительной политике и архитектуре Виталий Желанов сообщил, что аншлаги с информацией об особо охраняемой зоне стоят на всех основных въездах.

Комарова поддержал его коллега Геннадий Турунтаев, он предложил до максимума увеличить количество информационных стендов, чтобы граждане наверняка знали, что они пребывают на Кумысной поляне.

«Если у нас ходят люди с лопатой и ищут, где бы им начать рыть котлован под застройку, их он остановит, конечно. Те, кто туда ходит отдыхать, им важно, чтобы там было чисто и безопасно. Мотивация какая, чтобы через каждые 2 метра поставить аншлаги? Давай колючей проволокой ограничим, чтобы люди не ходили?! Это в голове должно быть, что запрещается», - возмутился гордеп Дмитрий Кудинов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

кумысная поляна, границы

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх