Турфирма не хотела возвращать деньги за путевки в Египет
10:04, 8 декабря 2016
В Саратовской области туристы смогли получить деньги за путевки в Египет только через суд. ООО «ТриоМед» в добровольном порядке не стало возвращать оплату за несостоявшийся отдых. Об этом информирует региональное Управление Роспотребнадзора.
В Управление поступило 2 обращения от граждан. Они в прошлом году заключили договоры с компанией на путешествия в Египет стоимостью 54 тысячи и 92 210 рублей.
После теракта в отношении российского самолета Указом президента РФ был установлен запрет на осуществление воздушных перевозок граждан с территории РФ на территорию Арабской Республики Египет.
«ТриоМед» не стала возвращать деньги и туристы обратились в суд. Турфирму обязали выплатить стоимость путевок, а также оштрафовали в размере 50% от суммы, присужденной в пользу потребителей, за несоблюдение в добровольном порядке требований потребителей, компенсации морального вреда. Кроме того, каждый истец получил по 10 тысяч рублей как компенсацию морального вреда.
- 1 Забракованные дворы школ и детсадов Вольска
- 2 Пытки сирот под Саратовом. Покрывавшая опекунов чиновница получила 4 года
- 3 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 4 В Балакове проводят в последний путь троих бойцов специальной военной операции
- 5 Жители сообщают о полчище «гуляющих» тараканов в центре Саратова
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски
- 3 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 4 Атака БПЛА. В Саратовской области два человека погибли при попадании дрона в дом
- 5 Саратовские резервисты отряда «Барс» проходят тактическую подготовку на полигоне








