Убийце Алины Вейс дали 12,5 лет строгого режима
14:50, 7 декабря 2016
Сегодня в Энгельсе Саратовской области суд признал виновным в убийстве Дмитрия Набоко. Об этом информирует пресс-служба регионального СУ СК.
По версии следствия, 31 мая между 28-летним мужчиной и его знакомой Алиной Вейс произошел конфликт из-за того, что она не захотела вступать с ним в интимную связь, а также обещала обратиться с заявлением в отношении него в правоохранительные органы. Злоумышленник отвез девушку в район гаражного кооператива и нанес не менее 10 ударов ножом в грудь. От полученных ран потерпевшая скончалась на месте. Набоко спрятал ее тело неподалеку от места совершения преступления, одежду выбросил, а с трупа снял золотые украшения и забрал из сумки 2 мобильных телефона. Родственники оценили ущерб в 40 тысяч рублей.
По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство), пункту «в» части 2 статьи 158 УК РФ (кража).
Суд назначил Дмитрию Набоко 12 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, удовлетворен гражданский иск потерпевшей стороны на сумму 1 миллион 78 тысяч рублей.
- 1 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 2 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 3 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину
- 4 В Саратове огласили список победителей выборов в Госдуму от «Единой России»
- 5 Председатель Госдумы Вячеслав Володин набирает около 85% голосов
- 1 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 2 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 3 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 4 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 5 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину








