23 апреля 18:36 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В честь 80-летия области губернатора угощали огурчиками, сушеной рыбой и «водкой»

Но и тут Радаев остался непреклонным. Он учтиво отказался, заявив: «Потом, потом об этом поговорим»

13:17, 5 декабря 2016

Сегодня губернатор Саратовской области Валерий Радаев посетил стилизованную уличную ярмарку. Мероприятие прошло у театра оперы и балета в рамках празднования 80-летнего юбилея области.

Перед торжественной церемонией, которая должна состояться в театре, организаторы решили удивить гостей ярмаркой в стиле 1930-х годов. Для этого на площадке перед зданием развернули работу нескольких продовольственных лавочек, за которыми стояли торговцы, наряженные в колхозников. Все они предлагали различную сельхозпродукцию, привезенную из районов области. Особый колорит этому действу придавали люди с лотками в руках, которые были наполнены рыбой, раками или пирожками. Они краткими стишками рекламировали свой товар и зазывали покупателей на ярмарку.

В качестве почетного гостя на ярмарке побывал губернатор Валерий Радаев. Его встретили со всем уважением, а участники мероприятия сделали все, чтобы погрузить его в ту эпоху. Главе региона в каждой лавке предлагали отведать то или иное угощение. Кто-то намеревался накормить его вареными яйцами из деревни, кто-то яблоками, кто-то всучил ему связку сушеной рыбы. Радаев принимал с улыбкой все подарки, но тут же передавал их окружившим его детишкам.

Отдельное внимание он обратил на старый переносной патефон, стоявший у одной из лавок. Губернатор с удивлением посмотрел на предмет и поинтересовался у владельцев, «где его откопали». В ответ ему рассказали, что привезли с собой из района.

В финале Валерия Радаева ожидал прилавок с продукцией Саратовского района. Там губернатора решили удивить солеными «огурчиками и помидорчиками». От них он отказался, тогда одна из женщин-«колхозниц» подскочила к нему с бутылкой, наполненной прозрачной жидкостью и рюмкой, которую поспешила наполнить. Но и тут Радаев остался непреклонным. Он учтиво отказался, заявив: «Потом, потом об этом поговорим».

Далее глава региона отправился в театр, где в фойе его уже ожидали представители всех муниципальных районов, облаченные в костюмы-символы их родной земли. Три девушки в кокошниках преподнесли ему саратовский каравай. Валерий Радаев попробовал небольшой кусочек и пошел осматривать выставку достижений региона.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ярмарка, валерий радаев

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

Популярное
наверх