27 июля 08:59 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовцы поверили в фейк об угоне школьницей лавки с булочками

В интернете появилась новость о том, как пьяная школьница в Саратове угнала передвижную булочную, а потом раздала товары бомжам

09:18, 5 декабря 2016

В интернете появилась новость о том, как пьяная школьница в Саратове угнала передвижную булочную, а потом раздала товары бомжам. Как выяснила «Лента.ру», история оказалась фейком – портал, откуда пошла новость, распространяет вымышленные материалы.

Вместе с тем, новость получила распространение на популярных ресурсах (например, «Пикабу») и страницах саратовских пабликов («Саратов онлайн», «Саратов Life» и др.), а также в других группах и соцсетях.

«Комментаторы в Twitter, распространившие ссылку на новость в социальной сети, не учли, что опубликовавший ее ресурс Fibster.ru специализируется на фейковых новостях. Его слоган — «Пора читать ненастоящие новости!». На сайте также можно встретить материалы под заголовками «Сексуальный маньяк перевозбудил уголовное дело» и «На трассах Омска орудует банда снегурочек-проституток», - подчеркнули федеральные журналисты.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

фейк, пьяная школьница, угон, булочная, бомжи

Из-за работ «Т Плюс» на несколько дней перекрывается дорога у «Навигатора»

Из-за работ «Т Плюс» на несколько дней перекрывается дорога у «Навигатора»

Выходные саратовцы проведут с жарой до +40 градусов и локальными ливнями

Выходные саратовцы проведут с жарой до +40 градусов и локальными ливнями

Начальник саратовского КУИ Александр Серебряков стал фигурантом уголовного дела

Начальник саратовского КУИ Александр Серебряков стал фигурантом уголовного дела

Популярное
наверх