18 апреля 08:07 в Саратове +13°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Председатель городской думы организовал для саратовчанки консилиум врачей

Первого декабря на территории Саратова прошел единый день приема граждан, который в свой день рождения традиционно организует партия «Единая Россия»

14:40, 2 декабря 2016

Первого декабря на территории Саратова прошел единый день приема граждан, который в свой день рождения традиционно организует партия «Единая Россия». Приемы провели председатель и депутаты Саратовской городской думы. Все они прошли в формате как личных встреч с населением, так и выездных совещаний с участием представителей различных городских структур.

Спикер местного парламента Сергей Наумов свой прием горожан провел в региональной общественной приемной партии «Единая Россия» на ул. Московской, 72.

За помощью и консультацией к нему обратилось несколько человек. Все они озвучили проблемы, которые и привели их на прием: отсутствие холодного водоснабжения, неудовлетворительное состояние придомовой территории и пешеходных дорожек, незавершенное строительство многоквартирного дома, неудовлетворительная работа управляющей организации и другие. Ни одна просьба не осталось без внимания председателя городской думы.

Носили обращения и личный характер. Так, одна из жительниц Саратова, являющаяся инвалидом, рассказала о проблемах со здоровьем. По ее словам, она с детства страдает наследственным заболеванием, проявляющимся мышечной слабостью и атрофией конечностей. Заявительница подчеркнула, что в настоящее время ей необходимо провести дорогостоящее обследование в одной из клиник Москвы. Однако денег на эти цели у молодой женщины нет. Помочь ей некому, поскольку она является сиротой. Финансовая ситуация в ее семье усложняется еще и тем, что муж обратившейся также является инвалидом и не имеет высокооплачиваемой работы, а сама она из-за физических ограничений в связи с болезнью не имеет возможности устроиться на работу. Внимательно выслушав жительницу Саратова, Сергей Наумов принял решение оказать ей материальную помощь. Кроме того, он отметил, что обратится к ректору Саратовского государственного медицинского университета им. В.И. Разумовского, депутату Владимиру Попкову с просьбой организовать проведение консилиума врачей. Сергей Наумов полагает, что высококвалифицированные медицинские специалисты смогут выработать заключение о состоянии здоровья обратившейся за помощью горожанки, установить диагноз болезни, определить ее прогноз, а также тактику обследования и лечения больной.

«Считаю, что для  людей очень важно, когда им есть куда обратиться в любой жизненной ситуации.  Каждый уровень власти должен качественно выполнять свои функции, чтобы жителям было комфортно, и они знали, что их услышат и помогут », – подчеркнул спикер городской думы Сергей Наумов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

сергей наумов, консилиум

В Балакове азербайджанец заявил об избиении толпой в клубе: Думали, что русский

В Балакове азербайджанец заявил об избиении толпой в клубе: Думали, что русский

Прокуратура открыла горячую линию для жалоб саратовцев на плохую уборку мусора

Прокуратура открыла горячую линию для жалоб саратовцев на плохую уборку мусора

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Популярное
наверх