19 апреля 12:08 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Для предпринимателей организуют семинар по введению профессиональных стандартов

29 ноября в Торгово-промышленной палате Саратовской области состоялось заседание общественного совета при Государственной инспекции труда в Саратовской области

11:43, 1 декабря 2016

29 ноября в Торгово-промышленной палате Саратовской области состоялось заседание общественного совета при Государственной инспекции труда в Саратовской области.

В его работе приняли участие президент ТПП региона, председатель общественного совета Алексей Антонов, глава ГИТ в Саратовской области Алексей Санников, члены совета – представители бизнес-объединений, действующих на территории региона.

Главным вопросом повестки дня стало представление методики надзорных мероприятий по вопросам соблюдения трудового законодательства в сфере профессиональных стандартов.

На сегодняшний день министерство труда РФ утвердило 800 профессиональных стандартов, все они размещены в специальном реестре. Планируется, что до конца года их станет 1000, а в течение двух лет разработчики собираются утвердить около 2000 профессиональных стандартов.

Представители ГИТ рассказали об ответственности работодателей за несоблюдение трудового законодательства в этой сфере, о сроках применения штрафов при нарушениях, об изменениях квалификационных требований к работникам в связи с введением с 1 июля 2016 года профстандартов, установленных Трудовым кодексом, федеральными законами или иными нормативно-правовыми актами.

На общественном совете было принято решение организовать цикл семинаров для предпринимателей с участием органов власти, надзорных и контрольных органов и ведомств для разъяснения вопросов соблюдения трудового законодательства в сфере профстандартов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ТПП, Торгово-промышленная палата Саратовской области

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Популярное
наверх