23 апреля 10:51 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовских ремесленников приглашают участвовать в конкурсе

К участию в конкурсе приглашаются мастера-ремесленники, индивидуальные предприниматели, юридические лица. Каждый участник может представить на конкурс не более трех работ

10:58, 1 декабря 2016

Автономная некоммерческая организация «Палата ремесел Саратовской области» при поддержке министерства экономического развития и Торгово-промышленной палаты региона приглашают местных мастеров принять участие в конкурсе «Ремесленник года». Он проводится с 16 ноября по 16 декабря.  

Организаторы считают целью конкурса развитие художественных ремесел в регионе, сохранение нематериального культурного наследия, расширение связей между художественным творчеством, ремеслами и бизнесом. Творческое соревнование поможет в поиске и формировании регионального стиля народно-художественных промыслов и ремесел, а также в выявлении и поддержке талантливых мастеров и предпринимателей.

К участию в конкурсе приглашаются мастера-ремесленники, индивидуальные предприниматели, юридические лица. Каждый участник может представить на конкурс не более трех работ в номинациях: «Лучший мастер по работе с керамикой», «Лучший мастер по художественной работе с металлом», «Лучший мастер по работе с тканью (батик, лоскутное шитье, народный костюм)», «Лучший мастер по работе с бисером», «Лучший мастер по работе с шерстью»,  «Лучший мастер по изготовлению народной  куклы», «Лучший мастер по работе со стеклом»», «Лучший мастер по работе с деревом», «Лучший мастер по работе с кожей», «Лучший мастер по изготовлению музыкальных инструментов».

В жюри конкурса войдут президент Торгово-промышленной палаты Саратовской области Алексей Антонов, директор АНО «Палата ремесел Саратовской области», вице-президент ТПП Сергей Леонов, представители регионального министерства экономического развития, ведущие эксперты в сфере культуры и ремесел. Подведение итогов и торжественное награждение победителей конкурса «Ремесленник года» состоится в конце декабря. Победители и лауреаты  получат грамоты и ценные призы.

Заявку на участие можно подать до 16 декабря 2016 года по электронной почте или лично организаторам конкурса. В  ней нужно обязательно указать контактную информацию для обратной связи,  а также предоставить в электронном виде презентационный материал о своей работе и достижениях (фотографии, рекламные буклеты и пр.).

Контактные данные для подачи заявок: АНО «Палата ремесел Саратовской области», г.Саратов, ул. Шелковичная, 186, тел.: 8 (8452) 390-464, е-mail:veshkina@sartpp.ru; legal@sartpp.ru .

Положение об открытом конкурсе «Ремесленник года» и форму заявки-договора на участие можно скачать на сайте ТПП Саратовской области http://saratov.tpprf.ru/ru/news/165809/.  

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

палата ремесел, тпп, конкурс

В Саратове после массового ДТП «Лада» влетела в остановку: ранены пешеходы

В Саратове после массового ДТП «Лада» влетела в остановку: ранены пешеходы

В Парке покорителей космоса создадут фрагмент Луны и будут готовить к полетам

В Парке покорителей космоса создадут фрагмент Луны и будут готовить к полетам

Саратов завален мусором. Прокуратура объявила предостережение главе «Ситиматика»

Саратов завален мусором. Прокуратура объявила предостережение главе «Ситиматика»

Популярное
наверх