29 марта 09:58 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Холдинг «РЖД» сделал удобную пересадку в аэропорт Домодедово для пассажиров поездов Саратов - Москва

С 11 декабря 2016 года поезда дальнего следования сообщением Саратов – Москва формирования АО «ФПК» будут делать остановку в пригородной зоне – на станции Домодедово Московской области

10:23, 1 декабря 2016

С 11 декабря 2016 года поезда дальнего следования сообщением Саратов – Москва формирования АО «ФПК» будут делать остановку в пригородной зоне – на станции Домодедово Московской области. Таким образом, пассажиры данных поездов получат возможность добираться в популярный аэропорт, минуя центр столицы – со значительной экономией времени.

Остановки на ст. Домодедово будут делать поезда сообщением Саратов – Москва: поезд №10/9 отправлением из Саратова с 11 декабря (прибытие на ст. Домодедово 12 декабря в 06:44) и поезд №138/137 отправлением из Саратова с 12 декабря (прибытие на ст. Домодедово 13 декабря в 06:14). Далее пассажиры смогут пересесть на электропоезда ОАО «Центральная ППК» и доехать непосредственно до аэропорта Домодедово. Время в пути – 17 и 32 минуты, в зависимости от рейса.

Расписание пригородных поездов составлено с учетом графика прибытия поездов дальнего следования: отправление в 06:38 (прибытие в аэропорт – в 06:55) и 07:06 (прибытие в аэропорт – в 07:38). То есть у пассажиров будет достаточно времени для приобретения проездного документа в пригородной кассе, расположенной на первом этаже вокзала, либо в билетном автомате. Стоимость проезда электропоездом до аэропорта составит 20 руб. 50 коп. для взрослых и 5 руб. 10 коп. для детей.

Инициатива реализована в рамках «Года пассажира», которым в холдинге РЖД объявлен 2016 год. Ранее в адрес компании от пассажиров поступали просьбы организовать остановки поездов дальнего следования при проследовании Московской области, которая является регионом с высокой плотностью населения, и обладает крупными транспортно-пересадочными узлами. АО «ФПК» продолжит работу над формированием более удобного графика движения поездов, в том числе, с учетом возможности пересадки на другие виды транспорта.

 

*****

Станция Домодедово расположена в 36 км от центра столицы в черте города Домодедово на юго-востоке Московской области. В настоящее время, чтобы добраться до аэропорта Домодедово, пассажирам необходимо проследовать до Павелецкого вокзала Москвы (в среднем время в пути от станции Домодедово станции Москва - Павелецкая на поезде дальнего  следования занимает 40 минут), а затем совершить пересадку на электропоезд-экспресс,  путь на котором занимает около 40 минут. Таким образом, пассажиры, следующие в аэропорт, смогут сэкономить до 2 часов личного времени.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Приволжская железная дорога, ОАО «РЖД»

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх