20 апреля 12:36 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Досмотровое оборудование установлено на железнодорожном вокзале Саратова

Региональная дирекция железнодорожных вокзалов принимает необходимые меры по усилению безопасности на вокзальных комплексах Приволжской железной дороги

15:15, 30 ноября 2016

Региональная дирекция железнодорожных вокзалов принимает необходимые меры по усилению безопасности на вокзальных комплексах Приволжской железной дороги.

На железнодорожном вокзале Саратов-1 в тестовом режиме введена система входного контроля пассажиров, ручной клади и багажа. Новое оборудование установлено на центральном входе здания вокзала. Оно включает в себя рамки-металлодетекторы и  стационарные досмотровые рентгеновские установки.

Подобные зоны входного контроля функционируют также на железнодорожных вокзалах Волгограда и Астрахани.

- Пассажир, заходя в здание вокзала, кладет сумку на ленту, металлические вещи на стол, а сам проходит через рамку-металлодетектор. Если она издает звук, то инспектор проверяет человека ручным металлоискателем, чтобы найти оставшиеся металлические предметы. В это время другой специалист осматривает багаж «на просвет» через рентген-аппарат с конвейерной лентой. При выявлении подозрительных предметов, запрещенных к перевозке, работу продолжают сотрудники транспортной полиции, - отметил начальник Приволжской РДЖВ Александр Бурмистров.

На территории вокзального комплекса Саратов также функционирует система видеонаблюдения.  Вокзал ежедневно патрулируют кинологи с собаками.

Рекомендуем пассажирам прибывать на железнодорожный вокзал заблаговременно, учитывая время прохождения входного контроля.

****

Пассажиропоток на саратовском железнодорожном вокзале составляет в среднем свыше 4 тысяч человек в сутки. С начала текущего года со станции Саратов-1 отправлено около 1,5 миллиона пассажиров в дальнем и пригородном сообщении.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Приволжская железная дорога, ОАО «РЖД»

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх