У главы МО отобрали мандат депутата из-за мошенничества
13:41, 30 ноября 2016
В Турковском районе Саратовской области лишили депутатского мандата Александра Иванова, осужденного за мошенничество. Об этом сегодня информирует региональная прокуратура.
В июле Аркадакский райсуд приговорил 58-летнего депутата к выплате крупного штрафа за получение незаконной премии.
Как ранее сообщал областной СУ СК, Александр Иванов, работая главой Каменского муниципального образования, в 2013 году подделал документ. Он внес в решение совета депутатов ложные сведения о премировании себя. Депутат незаконно получил из бюджета 13 тысяч рублей.
По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество). Суд оштрафовал Иванова на 101 тысячу рублей.
Прокуратура внесла представление в совет депутатов Каменского муниципального образования о досрочном прекращении полномочий депутата Иванова. По результатам его рассмотрения с ним прекращены трудовые отношения, как с главой муниципального образования, а также Иванов исключен из состава депутатов совета депутатов.
- 1 Тысячи жителей Саратова остались без воды из-за аварии на СПГЭС
- 2 Улицу Топольчанскую в Саратове переименуют в Тобольского и Симонова
- 3 Весь центр Саратова и часть Заводского района на сутки оставят без воды
- 4 Арбитраж отказал матери скандального бизнесмена Курихина в компенсации за изъятый особняк
- 5 Депутаты и общественники посмотрели ремонт дорог Саратова и сделали замечания
- 1 В Саратовской области прогнозируют дожди и понижение температуры до +19
- 2 В Энгельсе на два дня отключат воду: будет организован подвоз воды
- 3 На Соколовой горе устроили концерты в честь Дня Победы и открыли новый памятник
- 4 Тысячи жителей Саратова остались без воды из-за аварии на СПГЭС
- 5 Юрист Вера Шулькова подала иск в суд на «Взгляд-инфо» за клевету








