Министр Соколова: Приезжать на работу и уходить с работы нужно будет по саратовскому времени
14:43, 29 ноября 2016
Министр занятости, труда и миграции Саратовской области Наталья Соколова выступила с рекомендациями по безопасной адаптации к новому часовому поясу. Чиновница призвала саратовцев к бдительности на травмоопасных производствах, уделять внимание собственной безопасности.
«В воскресенье, 4 декабря, мы переведем стрелки часов и будем относиться к самарскому часовому поясу. Принятие соответствующего закона рассматривалось не один месяц. Свои рациональные доводы по данному вопросу высказывали многие депутаты, члены Правительства, общественные деятели. Неоднократно учитывались данные социологических исследований, по которым большая часть населения предпочитает вернуться на «час плюс».
Однако призываю работающую часть населения быть бдительными, и в первое время, после перевода стрелок часов, уделить больше внимания своей безопасности, особенно на рабочем месте. Как правило, в момент перехода с одного режима времени на другой и адаптации к новым условиям увеличивается травматизм среди людей профессий, связанных с высоким риском для жизни. И, конечно, напоминаю, что приезжать на работу и уходить с работы нужно будет по саратовскому времени, а не московскому», - заявила министр Соколова.
- 1 В Саратовской области понедельник пройдет с дождем и градом
- 2 Сегодня - День памяти и скорби: 85 лет назад началась Великая Отечественная война
- 3 Путин наградил четырех саратовских управленцев и железнодорожника
- 4 Саратовская область оказалась на 73-м месте в рейтинге благополучия
- 5 В Саратовской области устроили рейд и выявили свыше 800 миграционных нарушений
- 1 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 2 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 3 Жители центра Саратова почти на сутки останутся без водоснабжения
- 4 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 5 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова







