Общественник объяснил большое число трагедий на дорогах менталитетом русских
12:38, 29 ноября 2016
В Саратовской области погибло более 200 человек в автомобильных авариях за минувший год. Об этом рассказал глава общественной палаты Александр Ландо на дискуссионной площадке «Безопасные дороги - живые саратовцы» на гражданском форуме. На мероприятии присутствуют члены общественной палаты, представители министерств и силовых структур.
Глава ОП в приветственном слове сообщил, что мириться с такими смертями нельзя.
«Эта смерть ничем не предусмотрена. Это та смерть, которую нужно предотвращать. Каждая смерть- это потеря и трагедия», - сказал он.
Заместитель руководителя общественной палаты Сергей Утц сообщил, что на форуме нужно попробовать выработать предложения, которые могли бы быть предложены ответственным структурам.
«Проблем огромное количество, на первое место я бы поставил менталитет русского народа. Определенный уровень безответственности к своему здоровью, к детям, к другим. Очень сложно анализировать данные, которые поступают от медиков и ГАИ, они ведут разные базы по разным документам. У одних считается, что человек погиб в ДТП, а, допустим, по документам ГАИ - это не так», - сообщил Сергей Утц.
Он отметил, что бороться в одиночку одними законами и штрафами подразделения не смогут. «Они одни не справятся, если нет уважения к дорогам, к вождению, не будет культивироваться в каждой семье с раннего детства».
Общественники высказали озабоченность тем, что «в мирное время гибнет людей больше, чем в военное».
- 1 В Калининске женщина и двое детей умерли из-за отравления колбасой
- 2 Выжившего после массового отравления подростка перевезли из Калининска в Саратов
- 3 Первые лица Саратовской области проголосовали на выборах депутатов Госдумы
- 4 Вячеслав Володин проголосовал на выборах депутатов Госдумы
- 5 В Саратовской области начались выборы депутатов Госдумы
- 1 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 2 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 3 Прокуратура выявила вопиющие нарушения в Вольской больнице по итогам проверки
- 4 В Саратовской области назвали сферы производства с зарплатой выше 100 тысяч
- 5 Из Саратова в Москву впервые отправится двухэтажный поезд «Огни Саратова»







