25 апреля 18:00 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове прошел открытый урок «Азбука железнодорожной безопасности»

25 ноября в Саратове состоялся открытый урок «Азбука железнодорожной безопасности» для учащихся 7 классов средней общеобразовательной школы № 94

17:44, 28 ноября 2016

25 ноября в Саратове состоялся открытый урок «Азбука железнодорожной безопасности» для учащихся 7 классов средней общеобразовательной школы № 94, на котором  специалисты службы охраны труда и промышленной безопасности Приволжской железной дороги рассказали об основных правилах безопасного поведения на железнодорожном транспорте.

Ребятам продемонстрировали видео-ролики об основных случаях нарушения правил безопасного поведения на объектах железнодорожного транспорта, которые происходят на сети железных дорог, провели с ними разъяснительную беседу и напомнили о серьезных, а порой трагичных последствиях таких увлечений, как «зацепинг», игры вблизи железнодорожных путей, обкидывание поездов камнями, опасные «селфи» на железнодорожных объектах. Также подростки приняли участие в викторине на знание правил безопасного поведения, по итогам которой им вручили красочные буклеты и подарки.

В рамках открытого урока школьники посетили новый пешеходный переход на остановочном пункте Студгородок в Ленинском районе Саратова. Здесь ребятам рассказали, как правильно пересекать железнодорожные пути, чем оснащен современный пешеходный переход.

- Каждый из вас должен помнить, что железная дорога – это зона повышенной опасности. Переходить железнодорожные пути можно только в установленных и оборудованных для этого местах, убедившись в отсутствии приближающегося поезда, или на разрешающий сигнал переездной сигнализации. Железную дорогу следует переходить по подземному или надземному переходу, по настилу или железнодорожному переезду, - напомнил ведущий инженер службы охраны труда и промышленной безопасности ПривЖД Сергей Гуцул.

Вопросам профилактики и предупреждения детского травматизма на Приволжской магистрали традиционно уделяется особое внимание. В течение года железнодорожники проводят акции для детей, в ходе которых посещают школы, детские сады и оздоровительные лагеря, раздают наглядные памятки, буклеты, показывают видеоролики на тему безопасности на железной дороге.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Приволжская железная дорога, ОАО «РЖД»

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх