В течение 90 дней концессионеру передадут имущество «Саратовводоканала»
11:02, 28 ноября 2016
Руководство Саратова приступило к передаче технического комплекса МУПП «Саратовводоканал» концессионеру. Об этом было объявлено сегодня на еженедельном совещании при главе города.
В ходе обсуждения вопроса о подготовке водосетей МУППа к отопсезону речь зашла о передаче его в концессию. Глава Саратова Валерий Сараев напомнил, что концессионное соглашение уже подписано.
«В течение 90 дней мы должны передать концессионеру весь комплекс, чтобы он смог зайти», - заявил сити-менеджер.
«К сожалению, другого варианта (кроме концессии, - ред.) вывода «Саратовводоканала» в рабочее состояние у нас нет», - добавил он.
Валерий Сараев подчеркнул, что в настоящее время задача руководства МУППа является работа по сокращению количества аварий.
«Буквально сегодня мы встречаемся с коллективом нашего «Водоканала», чтобы детально обсудить все проблемы, которые имеют место. Посетим один из коллекторов под нашим Саратовом, чтобы посмотреть, как там обстоят дела», - сообщил он.
Председатель комитета по управлению имуществом Татьяна Карпеева сообщила, что работа с концессионером ведется на начальной стадии, подразумевающей «передачу технической части, передачу базы данных абонентов». Что касается тарифного регулирования, то оно прописано в соглашении, добавила чиновница.
«Естественно, тарифная политика по «Водоканалу» будет пересматриваться, пересматриваться в сторону увеличения», - пояснила Карпеева.
«На каком-то этапе у нас это произойдет, но после концессионирования мы выйдем на выравнивание», - уточнила глава КУИ.
- 1 Мэрия изымает землю под рынком «Привокзальный»
- 2 В Балакове на зимнюю стоянку прибыл третий «Валдай»
- 3 Перевозчик в Красноармейске заявил о прекращении работы с нового года
- 4 В районах Саратовской области хвалятся «светящимися» домами и новогодними елками
- 5 В Балаковском филиале крупнейшего транспортного вуза Поволжья начались занятия
- 1 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 2 В Саратовской области днем резко похолодает до -15 градусов
- 3 В Озерном доме-интернате разбираются с жалобами на вопиющие нарушения
- 4 В Энгельсе суд рассмотрит дело об избиении семейной пары у клуба «Роджер»
- 5 В Саратовской области выявили 95 случаев «гонконгского гриппа»








