19 апреля 14:47 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Чиновник Красноармейского района заплатит 350 тысяч рублей за свои премии

Суд признал виновным в присвоении денег и служебном подлоге Владимира Панфилова. 64-летний глава Нижнебанновского муниципального образования выписывал себе премии

17:53, 25 ноября 2016

В Красноармейском районе Саратовской области суд признал виновным в присвоении денег и служебном подлоге Владимира Панфилова. 64-летний глава Нижнебанновского муниципального образования выписывал себе премии и подделывал документы.

По версии следствия, чиновник, не согласовав выплату премии и ее размер с советом Нижнебанновского муниципального образования, в апреле и декабре 2013 года изготовил распоряжения. На их основании ему были начислены премии - 2145 рублей и 4290 рублей.

«Данными действиями бюджету Нижнебанновского муниципального образования причинен ущерб на указанную сумму», - сообщает областная прокуратура.

По данным фактам региональный СУ СК в отношении Панфилова возбудил уголовное дело по части 3 статьи 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения) и части 1 статьи 292 УК РФ (служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из иной личной заинтересованности).     

В суде Панфилов свою вину не признал. Ему назначено наказание - штраф в размере 350 тысяч рублей, а также он лишен права занимать должности на государственной и муниципальной службе, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций, сроком на 2 года.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

су ск, прокуратура, красноармейский район, присвоение, служебный подлог

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх