10 июня 02:13 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Чиновник Красноармейского района заплатит 350 тысяч рублей за свои премии

Суд признал виновным в присвоении денег и служебном подлоге Владимира Панфилова. 64-летний глава Нижнебанновского муниципального образования выписывал себе премии

17:53, 25 ноября 2016

В Красноармейском районе Саратовской области суд признал виновным в присвоении денег и служебном подлоге Владимира Панфилова. 64-летний глава Нижнебанновского муниципального образования выписывал себе премии и подделывал документы.

По версии следствия, чиновник, не согласовав выплату премии и ее размер с советом Нижнебанновского муниципального образования, в апреле и декабре 2013 года изготовил распоряжения. На их основании ему были начислены премии - 2145 рублей и 4290 рублей.

«Данными действиями бюджету Нижнебанновского муниципального образования причинен ущерб на указанную сумму», - сообщает областная прокуратура.

По данным фактам региональный СУ СК в отношении Панфилова возбудил уголовное дело по части 3 статьи 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения) и части 1 статьи 292 УК РФ (служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из иной личной заинтересованности).     

В суде Панфилов свою вину не признал. Ему назначено наказание - штраф в размере 350 тысяч рублей, а также он лишен права занимать должности на государственной и муниципальной службе, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций, сроком на 2 года.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

су ск, прокуратура, красноармейский район, присвоение, служебный подлог

Прокурором Саратовской области может стать Роман Пантелеев из Амурской области

Прокурором Саратовской области может стать Роман Пантелеев из Амурской области

Более 74% источников воды в Саратовской области не соответствуют норме

Более 74% источников воды в Саратовской области не соответствуют норме

Экс-министров Шихалова и Пожарова осудили за растрату и мошенничество

Экс-министров Шихалова и Пожарова осудили за растрату и мошенничество

Популярное
наверх