Чиновник Красноармейского района заплатит 350 тысяч рублей за свои премии
17:53, 25 ноября 2016
В Красноармейском районе Саратовской области суд признал виновным в присвоении денег и служебном подлоге Владимира Панфилова. 64-летний глава Нижнебанновского муниципального образования выписывал себе премии и подделывал документы.
По версии следствия, чиновник, не согласовав выплату премии и ее размер с советом Нижнебанновского муниципального образования, в апреле и декабре 2013 года изготовил распоряжения. На их основании ему были начислены премии - 2145 рублей и 4290 рублей.
«Данными действиями бюджету Нижнебанновского муниципального образования причинен ущерб на указанную сумму», - сообщает областная прокуратура.
По данным фактам региональный СУ СК в отношении Панфилова возбудил уголовное дело по части 3 статьи 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения) и части 1 статьи 292 УК РФ (служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из иной личной заинтересованности).
В суде Панфилов свою вину не признал. Ему назначено наказание - штраф в размере 350 тысяч рублей, а также он лишен права занимать должности на государственной и муниципальной службе, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций, сроком на 2 года.
- 1 Саратовский железнодорожный вокзал введут в эксплуатацию в апреле 2027 года
- 2 В Саратовской области прогнозируют дождь со снегом и гололедицу
- 3 МФЦ Ленинского района начал работу по новому адресу
- 4 Саратовцы в соцсетях поздравляют друг друга с первым снегом
- 5 В Саратове за 3 млн рублей снесут здание бывшего кинотеатра «Маяк»
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 Саратовский железнодорожный вокзал введут в эксплуатацию в апреле 2027 года
- 3 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 4 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 5 Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске








