29 марта 03:58 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Осень попрощается с саратовцами теплом до +5 градусов

В Саратовской области до конца месяца произойдет потепление, а также выпадут осадки, но потом сразу нагрянет зимняя погода

13:10, 25 ноября 2016

В Саратовской области до конца месяца произойдет потепление, а также выпадут осадки, но потом сразу нагрянет зимняя погода. Как сообщил «Четвертой Власти» руководитель областного Гидрометцентра Михаил Болтухин, погодные условия для саратовцев пока будут некомфортными.

По словам синоптика, температура воздуха будет постепенно повышаться вплоть до вторника. Завтра ночью прогнозируется от -3 до -8 градусов, а днем – от -4 до +1. К понедельнику температура дорастет ночью от -4 до +1 градусов, а днем – от 0 до +5.

«Но в среду, в последний день календарной осени, температура станет зимней. То есть в ночные часы – от -5 до -10 градусов, а в дневные часы тоже минусовые температуры – от -2 до -7», - подчеркнул Болтухин.

Ожидается, что с изменением температуры будут выпадать осадки, в основном в небольших количествах (от 1,5 до 5 мм за сутки). Причем это может быть снег, мокрый снег, морось. В повышенных местах возможно появление тумана с видимостью до 500 метров и менее. Ветер прогнозируется переменных направлений 6-11 м/с, в Левобережье в порывах до 12-17 м/с.

Кроме того, тяжелее станет передвигаться на дорогах ввиду гололедно-изморозевых явлений. Михаил Федорович пояснил, что скачки температур вызовут таяние снега, а ночью все будет замораживать. Поэтому нужно учитывать, что будет скользко.

В начале декабря температурный режим ожидается зимним, не исключены ночные морозы до -18 градусов.

Сравнительный прогноз погоды на сегодня и на неделю смотрите в разделе Погода.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

погода, михаил болтухин, снег, потепление

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх