В Саратове ищут жертв махинаций с «попавшими в ДТП родственниками»
15:27, 24 ноября 2016
В Саратове задержан молодой человек, который может быть причастен к мошенничествам по схеме «родственник попал в ДТП – платите деньги». Как отметили в ГУ МВД, такие махинации далеко не новы и известны всем, но многие попадаются на уловки.
Так, саратовцы получали звонки с сообщением, что близкие родственники стали виновниками ДТП или задержаны на месте преступления. Чтобы избежать наказания, мошенник предлагает заплатить крупную сумму денег.
«Заходил в квартиры, говорил: «От Сергея Николаевича, пришел за документами». Мне давали деньги, чтобы я их потом на счета переводил», - описал задержанный свою роль в этой схеме.
У полиции есть основания полагать, что он мог стать участником далеко не одного такого преступления. Поэтому стражи порядка попросили позвонить им по телефону 02 (с мобильного 102), если появится информация о причастности этого гражданина к махинациям.
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО
- 4 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 5 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей








