29 марта 10:23 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Новые пешеходные переходы через железнодорожные пути появились в Саратове

В Саратове на станции Примыкание и остановочном пункте Студгородок, а также на станции Тарханы Саратовского региона ПривЖД построены новые пешеходные переходы

10:21, 23 ноября 2016

В Саратове на станции Примыкание и остановочном пункте Студгородок, а также на станции Тарханы Саратовского региона ПривЖД построены новые пешеходные переходы. Они оборудованы световой и звуковой сигнализацией, дополнительными ограждениями, резинокордовыми настилами, светофорами и динамиками, сигнализирующими о приближении поезда, освещением.

На переходе организована специальная зона накопления для предотвращения быстрого выхода на железнодорожные пути. Передвигаясь по S-образному коридору, пешеходы могут оценивать дорожную ситуацию.

Для удобства маломобильных граждан построены пандусы и нанесены тактильные полосы.

Работы по строительству переходов завершены в ноябре текущего года.

По оценке специалистов, в сутки через пешеходные переходы на станциях Тарханы, Примыкание, о.п. Студгородок проходят более 3 тыс. человек.

– Людям приходится ежедневно пересекать пути, зачастую они делают это в неположенных местах. Поэтому хочу еще раз напомнить, что переходить и переезжать железнодорожные пути следует только в специально предусмотренных для этого местах – через пешеходные переходы, тоннели, мосты, железнодорожные переезды и путепроводы, - подчеркнула заместитель начальника службы охраны труда и промышленной безопасности Ольга Савельева.

Работа по предупреждению травматизма на объектах железнодорожного транспорта будет продолжена и в 2017 году: пешеходные переходы появятся в черте города Саратова на остановочных пунктах Зуборезный, Комсомольский и 860 км.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Приволжская железная дорога, ОАО «РЖД»

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх