24 апреля 19:31 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Кредитная поддержка Россельхозбанка помогла аграриям Саратовской области получить богатый урожай

В Саратовской области подведены предварительные итоги уборочной кампании 2016 года

17:02, 22 ноября 2016

В Саратовской области подведены предварительные итоги уборочной кампании 2016 года. Общий объём сбора зерновых и зернобобовых культур в регионе превысил 4,3 млн тонн, что обеспечило региону лидерство по валовому сбору зерна в Приволжском федеральном округе.

«Успех уборочной кампании 2016 года стал возможен во многом благодаря финансовой поддержке, которую оказал агрокомпаниям Саратовский филиал Россельхозбанка. Сегодня мы продолжаем вести планомерную работу, направленную на эффективное финансирование агропромышленного комплекса и повышение доступности кредитных ресурсов для сельхозпроизводителей», – прокомментировал заместитель директора Саратовского филиала Алексей Шмелев.

Общая сумма кредитов, выданных Банком на финансирование сезонных работ в текущем году, составила 17 млрд рублей, что на 230 % выше аналогичного периода прошлого года. Заемными средствами воспользовались 117 агрохозяйств.

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым  кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. В собственности государства находятся 100% акций Банка.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Россельхозбанк

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх