В Саратовской области разрешили массовый отстрел лисиц
16:46, 20 ноября 2016
В Саратовской области из-за угрозы распространения бешенства разрешили массовый отстрел лисиц. Приказ об этом подписал руководитель комитета охотничьего хозяйства и рыболовства регионального правительства Игорь Потапов.
С 15 ноября текущего года по 15 сентября 2017-го разрешен отстрел 2910 лисиц. Их можно добывать с применением «механизированных средств и летательных аппаратов». Охота на эту пушную дичь разрешена повсеместно, за исключением охотхозяйств «Дьяковский лес», «Барсучье» и «Черные воды».
Кроме того, комитет увеличил количество диких кабанов, которых надо отстрелять в рамках борьбы с африканской чумой свиней. В правобережных районах области разрешено добыть 4860 особей (было – 2395 голов). Также принято решение о сокращение сроков отстрела диких кабанов. Ранее мероприятия планировали завершить к 1 марта. Теперь эти сроки перенесены на 1 февраля.
- 1 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 2 Депутат Ванцов: Борется ли ТФОМС с приписками оказания медпомощи?
- 3 В Саратовской области с помощью дронов вычислили выехавших на встречку водителей
- 4 Движение автомобилей по новой дороге вокруг Энгельса запустят в ноябре
- 5 В Саратовской облдуме предложили ввести ответственность для «ряженых» военных
- 1 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 2 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 3 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 4 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 5 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми








