Саратовца осудят за разврат с девочкой и проникновение к ней в спальню
14:58, 18 ноября 2016
В Волжском районе Саратова ждет суда 38-летний гражданин, которого обвиняют в преступлении против половой неприкосновенности 15-летней девочки. Предположительно, он залез к ней в спальню через окно и надругался.
Как сообщили в пресс-службе СУ СКР, ночью 8 августа неоднократно судимый мужчина проник в квартиру на 1-м этаже многоквартирного дома. В это время все проживающие там граждане спали. Пробравшись в комнату к несовершеннолетней, он пригрозил ей расправой и совершил «иные действия сексуального характера».
«После содеянного мужчина с места происшествия скрылся, покинув его через окно, при этом на подоконнике остались следы пальцев рук», - отметили в СУ СК. По этим отпечаткам удалось опознать злоумышленника, а потом задержать.
По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище) и по пункту «а» части 3 статьи 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с применением насилия и угрозой его применения в отношении несовершеннолетней). Дело передано в суд для рассмотрения по существу.
Кроме того, в администрацию Волжского района направлены письма с рекомендациями о проведении с потерпевшей социальной, психологической и иной реабилитационной работы.
- 1 В Саратове построят новую дорогу до аэропорта Гагарин
- 2 В Саратове задержали высокопоставленного сотрудника ГИБДД
- 3 В Саратове запретили выгуливать собак на набережной и в скверах
- 4 Учитель из Саратова стала победительницей всероссийской акции «Диктант Победы»
- 5 Бусаргин поручил уже сейчас начать организацию закупок лекарств на 2027 год
- 1 В Саратове построят новую дорогу до аэропорта Гагарин
- 2 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 3 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 4 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 5 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова







