10 мая 05:21 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове заморозили перерасчеты трат на захоронение почетных граждан

В Саратове приостановлена индексация зарплат муниципальным служащим и техническим работникам

13:07, 18 ноября 2016

В Саратове приостановлена индексация зарплат муниципальным служащим и техническим работникам. Соответствующий проект решения был принят в ходе сегодняшнего заседания думы.

Суть поправок пояснил замглавы администрации по экономическим вопросам Алексей Никитин. Он сообщил, что администрация предлагает отказаться от индексации зарплат муниципальным служащим, технических работников (заведующие архивов, инженерные и технические работники), а также выплат в качестве соцподдержки почетным граждан города, участникам добровольной народной дружины и добровольной пожарной охраны. Из текста документа также следует, что будет приостановлен ежегодный пересмотр «суммы возмещения затрат на захоронение почетного гражданина в связи с ростом индекса потребительских цен на товары и услуги».

Никитин отметил, что описанные выше меры позволят сэкономить в этом году 3,8 млн рублей, а в следующем – 61,4 млн рублей. Чиновник также подчеркнул, что данная мера необходима для обеспечения бездефицитности бюджета в 2017-2019 годах.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

захоронение почетных граждан, перерасчет

На Соколовой горе устроили концерты в честь Дня Победы и открыли новый памятник

На Соколовой горе устроили концерты в честь Дня Победы и открыли новый памятник

Саратовцы празднуют 81-ю годовщину Великой Победы

Саратовцы празднуют 81-ю годовщину Великой Победы

В саратовских парках запретили выгуливать собак

В саратовских парках запретили выгуливать собак

Популярное
наверх