20 апреля 12:13 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

«Облкоммунэнерго» признано «Инвестором года»

15 ноября 2016 г. состоялась торжественная церемония награждения участников ежегодного областного конкурса «Инвестор года»

11:32, 16 ноября 2016

15 ноября 2016 г. состоялась торжественная церемония награждения участников ежегодного областного конкурса «Инвестор года». Победителем конкурса в  номинации «Инвестор года в сфере промышленного производства и инфраструктурного сектора среди крупных организаций области» стало АО «Облкоммунэнерго».  Диплом и Кубок Победителя   генеральному директору предприятия Вадиму Ойкину вручил Губернатор области Валерий Радаев.

АО «Облкоммунэнерго» предложило на конкурс инвестиционный проект по строительству современной электросетевой инфраструктуры в г. Энгельсе, который был начат в 2015 году. Энергетики  построили более 11 км линий электропередач и объекты электросетевой инфраструктуры – новые современные трансформаторные подстанции и распределительные пункты. Это позволило повысить надёжность электроснабжения всей центральной части города, а также обеспечить электроэнергией строящиеся многоэтажные жилые комплексы. Уже в текущем году  от построенных линий выполнено технологическое присоединение социально-значимых объектов, в т. ч. Управления Пенсионного Фонда РФ в Энгельсском  районе, Энгельсской картинной галереи и мн. др.

Как рассказал генеральный директор АО «Облкоммунэнерго» Вадим Ойкин «предприятие на протяжении последних четырёх лет целенаправленно и планомерно реализует инвестиционные проекты, направленные на развитие инфраструктуры в городах Саратовской области. Только в прошлом году на эти цели было инвестировано свыше 30 млн. рублей, а в текущем  году объём вложений   увеличен  более чем в 1,5 раза». Крупные проекты по строительству современных электрических сетей, подключению новых промышленных и социальных объектов также реализованы в г.Балаково, Ртищево и др.

Напомним, областной конкурс «Инвестор года» утверждён Правительством области и проводится в регионе с 2007 года. Его целью является повышение инвестиционной привлекательности области и выявление наиболее успешных бизнес-проектов, направленных на социально-экономическое развитие Саратовской области. В этом году в конкурсе приняли участие 37 предприятий, 18 из которых стали победителями в различных номинациях.    

Поздравляя победителей и лауреатов конкурса «Инвестор года», Губернатор области Валерий Радаев подчеркнул, что «от успеха развития бизнеса напрямую зависит благополучие региона. На плечах бизнеса, на плечах инвестора держится экономика, бюджет, соцсфера. Если бизнес успешный, ответственный, то и территории гарантирован успех».

В функции АО «Облкоммунэнерго» входят:

•          транспортировка  электрической энергии;

•          приобретение дополнительной мощности для осуществления подключения крупных потребителей;

•          технологическое присоединение электроустановок потребителей

•          эксплуатация электроэнергетического оборудования в соответствии с действующими нормативными требованиями;

•          ремонт, техническое перевооружение, реконструкция и развитие  коммунальных электросетей

В состав АО “Облкоммунэнерго” входят 24 филиала – предприятия городских электрических сетей Саратовской области, в т.ч. производственное предприятие “Энергоремонт”, а также две лаборатории – центральная метрологическая лаборатория и электротехническая лаборатория.

В филиалах городских электрических сетей АО «Облкоммунэнерго»  эксплуатируются более 7 тыс. км линий электропередач, в том числе  1,8 тыс. км кабельных и более 5 тыс. км  воздушных линий, 2040 подстанции, 92  распределительных пункта, 2556 силовых трансформаторов с установленной мощностью 816837 кВА.

Свыше 9 тысяч юридических лиц и 365 тысяч абонентов Саратовской области обеспечиваются электроэнергией, транспортируемой по сетям АО «Облкоммунэнерго».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

АО «Облкоммунэнерго»

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх