Главу бюджетного учреждения уволили за ложь о проверках Волги
18:42, 15 ноября 2016
Руководитель Саратовского филиала федерального госучреждения «Управление эксплуатации Волгоградского водохранилища» Сергей Заболотнев уволен в связи с выявленными обманами. Как пояснил «Четвертой Власти» заместитель природоохранного прокурора Алексей Советов, клиенты заказывали у него отбор и анализ воды, и по факту никакие работы не проводились.
Саратовская межрайонная природоохранная прокуратура установила, что три водопользователя договорились с филиалом бюджетного ведомства о проверке воды близ организаций. Это необходимо для отчетности контролирующим органам.
Для анализа воды нужно было отправлять пробы в Волгоград, а потом выдавалась справка. По-видимому, саратовскому филиалу было лень выполнять эту работу, и сотрудники просто штамповали необходимые документы без проверок.
Когда обман вскрылся, прокуратура внесла в адрес руководителя ФГБУ представление, и он принял решение об увольнении главы филиала. Более того, надзорное ведомство инициировало проверку сотрудниками полиции и потребовало возбуждения уголовного дела по факту подделки документов (статья 327 УК РФ).
- 1 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей
- 2 Под Пугачевом возбудили дело об истязаниях девочки после ее гибели из-за кипятка
- 3 Балашовский глава Михаил Захаров ушел в отставку из-за проблем со здоровьем
- 4 В Петровске ассенизаторов ждет проверка из-за зловония и слива нечистот
- 5 В Саратове отменили занятия для учеников 1-6 классов из-за холода
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО
- 4 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 5 Более 200 школ Саратовской области приостановили уроки из-за морозов








