25 июня 04:16 в Саратове +13°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовчанку посадили на полгода за гибель женщины на даче

В кухне загорелась газовоздушная смесь. В результате пожара находящаяся в помещении женщина получила 25% ожогов тела, от которых скончалась в больнице

11:26, 15 ноября 2016

В Саратовском районе суд признал виновной в нарушении требований пожарной безопасности Ольгу Макарову.

По версии следствия,  30 июля в дачном доме в СНТ «Трещиха», который принадлежит 60-летней женщине, произошла разгерметизация газового баллона. В кухне загорелась газовоздушная смесь. В результате пожара находящаяся в помещении женщина получила 25% ожогов тела, от которых скончалась в больнице. 

По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 219 УК РФ (нарушение требований пожарной безопасности, совершенное лицом, на котором лежала обязанность по их соблюдению, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Было установлено, что в нарушение требований пожарной безопасности пенсионерка установила в помещении дачного дома газовый баллон и подключила к плите. 

Суд назначил Ольге Макаровой 6 месяцев лишения свободы условно с полугодовым испытательным сроком.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

прокуратура, саратовский район, пожар

Депутат Ванцов: Борется ли ТФОМС с приписками оказания медпомощи?

Депутат Ванцов: Борется ли ТФОМС с приписками оказания медпомощи?

В Саратовской области с помощью дронов вычислили выехавших на встречку водителей

В Саратовской области с помощью дронов вычислили выехавших на встречку водителей

Движение автомобилей по новой дороге вокруг Энгельса запустят в ноябре

Движение автомобилей по новой дороге вокруг Энгельса запустят в ноябре

Популярное
наверх