26 апреля 19:15 в Саратове +24°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Сроки реставрации фасадов на Московской вновь передвинули

Фасады старинных домов на улице Московская в Саратове намерены отремонтировать до 1 декабря

17:39, 14 ноября 2016

Фасады старинных домов на улице Московская в Саратове намерены отремонтировать до 1 декабря. Об этом стало известно в ходе рейда губернатора Валерия Радаева.

Глава региона осмотрел ход реконструкции зданий в районе Сквера первой учительницы. Он прошелся от Вознесенской до Чернышевского. Небольшую экскурсию для него провел начальник управления по охране объектов культурного наследия Владимир Тарновский. Радаев поинтересовался, успеют ли закончить работы до наступления зимы. В ответ он заявил, что на данном участке улицы уже сданы 3 объекта, еще 12 закончат до 1 декабря.

«Скажите, вы когда-нибудь замечали это здание раньше? Нет. Вы посмотрите, как заиграло сразу. Красота!» - отвлекся губернатор от беседы с чиновником и обратился к журналистам.

«Здесь за образец можно брать. Посмотрите, Саратов тут как на старой открытке. Не хватает только подсветки, давайте к Новому году сделаем, и улица заиграет», - восхищался губернатор, глядя на ансамбль домов начала XIX века.

«Шаг сделан, но на этом останавливаться не будем, дальше на проспект, там есть тоже памятники архитектуры», - заключил Радаев.

Отметим, что 1 декабря - не первая озвученная дата завершения реставрации фасада домов на улице Московской в Саратове. Еще летом министр строительства и ЖКХ просил уложиться подрядчика до 1 сентября, затем сдачу объектов передвинули на 3 ноября – такая информация висела на баннерах. Но не успели и к этому сроку.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

московская, ремонт фасадов, валерий радаев

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх