Мошенничества с «попавшими в ДТП внуками». Пойман подозреваемый
17:04, 14 ноября 2016
В Саратовской области задержан 36-летний житель Вольского района, которого подозревают в мошенничестве из серии «внук попал в ДТП – нужны деньги». Об этом рассказали в пресс-службе регионального ГУ МВД.
По предварительным данным, 12 ноября на телефон 67-летней жительницы Пугачева позвонил неизвестный и представился внуком. Звонивший поведал историю, как попал в ДТП, погиб человек, а чтобы избежать ответственности, требуется 400 тысяч рублей. Пенсионерка, ничего не подозревая, согласилась дать деньги, но у нее нашлось лишь 30 тысяч.
Потом к женщине поступил звонок с другого телефона, и на том конце мужчина представился другом внука и сказал, что заедет за деньгами. Как только он уехал со средствами, женщина вдруг поняла, что стала жертвой мошенничества. Потерпевшая обратилась в полицию и дала подробную ориентировку. В итоге на КП ГИБДД в Балакове был задержан мужчина, который возвращался на такси домой.
В настоящее время возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество). У задержанного похищенные деньги изъяты.
«Устанавливается причастность задержанного к совершению аналогичных преступлений. Если вы пострадали от подобных действий и узнаете гражданина, изображенного на фото, просьба сообщить в дежурную часть МО МВД РФ «Пугачевский» Саратовской области по телефону (84574) 2-26-58 или 02», - обратились в ГУ МВД.
- 1 В Саратове построят новую дорогу до аэропорта Гагарин
- 2 В Саратове задержали высокопоставленного сотрудника ГИБДД
- 3 В Саратове запретили выгуливать собак на набережной и в скверах
- 4 Учитель из Саратова стала победительницей всероссийской акции «Диктант Победы»
- 5 Бусаргин поручил уже сейчас начать организацию закупок лекарств на 2027 год
- 1 В Саратове построят новую дорогу до аэропорта Гагарин
- 2 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 3 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 4 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 5 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова








