Радаев предложил гасить долговой портфель
12:11, 14 ноября 2016
Правительство Саратовской области должно сделать все, чтобы погасить имеющиеся бюджетные долги. Такую задачу поставил сегодня губернатор Валерий Радаев на заседании правительства.
Глава региона напомнил, что в этом году не было взято ни одного коммерческого кредита, поэтому удалось сэкономить средства на их обслуживание.
«Мы можем впервые пройти год без привлечения кредитов. Но для этого пришлось сделать очень много. Было привлечено 26 миллиардов бюджетных кредитов, чтобы покрыть банковские. Нам, наконец, удалось перевернуть эту пирамиду кредитов. У нас сейчас бюджетные кредиты составляют 52%. Но от этого веселей не стало. Учитывая, что долговой портфель еще весомый, и здесь один выход – его гасить и делать все для того, чтобы его гасить», - заявил Валерий Радаев.
Губернатор также рассказал, что при подписании соглашения с Министерством финансов РФ федеральные чиновники скептически восприняли написанные в проектах бюджета области суммы. Однако сейчас можно говорить о приросте доходов в 12% только за последние 2 года, подчеркнул он.
- 1 В Энгельсе приступили к бурению канала под трубы к аварийному коллектору
- 2 Возле Сенного рынка на несколько дней ограничат движение для автомобилистов
- 3 В саратовских парках запретили выгуливать собак
- 4 На Набережной Космонавтов демонтируют незаконный силометр
- 5 Саратовец получил условный срок за долг по алиментам свыше 2 млн
- 1 Водителя лишили гражданства за поездку с флагами Азербайджана по улицам Саратова
- 2 Саратовцы голосуют за объекты благоустройства в 2027 году: названа тройка лидеров
- 3 Володин рассказал о планах и проектах по благоустройству Саратова
- 4 В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин
- 5 В микрорайоне Зеленая Горка идет строительство новой дороги







