По Первомайской предложено пустить троллейбус
13:49, 11 ноября 2016
С пересечения улиц Волжская и Некрасова надо убрать ЗАГС, чтобы решить часть транспортных проблем пешеходной зоны. С таким предложением сегодня выступил члены ОПы Лев Илюхин.
В частности, он предложил сделать так, чтобы троллейбус №2 в сторону вокзала шел по Первомайской, а обратно, как и сейчас, по Некрасова.
«Там столбов нет», - заметили ему.
«Поставить, - ответил он. – Это разгрузка будет. И третье, я думаю, что все, что сейчас будет говорится по ЗАГСу, не решит проблему в том плане, как она сегодня существует. Думается, что сегодня надо все-таки решиться и ЗАГС городской в какое-то другое помещение перенести».
Начальник управления ЗАГС правительства Саратовской области Юлия Пономарева рассмеялась.
«Ха-ха, в подвал, - отреагировала она. – Он центральный один остался!»
«Не трогайте ЗАГС, не нужно его убирать», - поддержал ее глава Общественной палаты.
Позднее глава ЗАГСа взяла слово и рассказала о своем видении решения проблем. Она напомнила, что дворец является «лицом города», и показала фото, показывающее, что есть места под карманы на Некрасова как у самого ЗАГСа, так и через дорогу.
«Вот она парковка, которая может там иметь место быть. Часть остается и пешеходная очень хорошая», - показала она.
- 1 В Саратовской области прогнозируют малооблачную погоду с температурой до +30
- 2 Рядом с кладбищем в Елшанке тушат крупное возгорание мусора
- 3 Дорожника из Хвалынска подозревают в мошенничестве с госконтрактами
- 4 СК начал проверку из-за группового избиения девушки у Крытого рынка
- 5 В Саратове АЗС снизила цены на топливо после предупреждения ФАС
- 1 В Саратове запланировали серию масштабных отключений водоснабжения
- 2 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 3 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 4 Новый спуск к Волге у Триумфальной арки откроют к 25 августа
- 5 Забракованные дворы школ и детсадов Вольска








