26 апреля 09:49 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовское радио отмечает 90-летие

В Саратовской области отмечается 90-летие с начала радиовещания. С юбилеем сотрудников коллектива «Радио России-Саратов» поздравили политики

12:29, 11 ноября 2016

В Саратовской области отмечается 90-летие с начала радиовещания. С юбилеем сотрудников коллектива «Радио России-Саратов» поздравили политики.

Первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия», депутат Госдумы Николай Панков отметил, что  за свою почти вековую историю компания стала настоящим другом для нескольких поколений радиослушателей.

«Тысячи людей  в городах и селах начинают свой день с передач этой радиостанции. Здесь они находят объективную и оперативную информацию, профессиональные комментарии и хорошую музыку. У людей есть возможность задать интересующие их вопросы и получить грамотные, исчерпывающие ответы.  Важно, что сегодня коллектив ГТРК «Саратов» поддерживает, и развивает лучшие традиции отечественной радиожурналистики. За 90 лет работы в эфире радиостанция вырастила несколько поколений замечательных профессионалов. Репортеры и ведущие радиостанции чувствуют и понимают своих слушателей, находят интересные темы для обсуждения, дарят заряд бодрости и оптимизма», - считает госдеп.

Глава Саратова Валерий Сараев также не остался в стороне от юбилея. «Девять десятилетий «Радио России. Саратов» успешно работает на благо жителей города и области, радуя радиослушателей разнообразными передачами для всех возрастных групп. Эфиры поэтов–фронтовиков Бориса Озерного и Ивана Москвичева, яркие авторские программы Лейлы Бочковой, Лилии Липатовой, Евгения Грачева, Инны Сальниковой тесно связаны с историей Саратова, городскими буднями и праздниками. Радиоведущие были и остаются для всех саратовцев добрыми друзьями, наставниками, экспертами, их голоса стали родными.

Традиции саратовской журналисткой школы, бережно сохраняемые и преумножаемые коллективом ГТРК-радио, вносят заметный вклад в общественную жизнь «культурной столицы Поволжья», - полагает мэр областного центра.

Секретарь Саратовского регионального отделения партии «Единая Россия» Татьяна Ерохина считает, что голос дикторов и корреспондентов «Радио России» служил для всех саратовцев оперативным источником получения свежей информации, актуальных комментариев, новых знаний.

«Многие жители региона начинают свой день с утренних передач любимого радио. В минуты отдыха каждый находит на волнах радио - передачи «для души».  Имена радиоведущих навсегда вошли в историю саратовской журналистики. Это люди, с которых берут пример молодые радийщики», - уверена депутат облдумы.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

радио, юбилей, вещание, госдума, николай панков, валерий сараев, глава саратова, татьяна ерохина, единая россия

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх