В СИЗО впервые крестили младенца
17:47, 10 ноября 2016
Сегодня в Саратове впервые в следственном изоляторе №1 было проведено крещение младенца. Информацию об этом разместил портал «Православие и современность».
Обряд прошел в молельной комнате в честь иконы Божией Матери «Живоносный источник».
Мать младенца в настоящее время находится под следствием. Девочку крестил руководитель отдела тюремного служения Саратовской епархии, помощник начальника УФСИН по Саратовской области по работе с верующими протоиерей Вадим Коняев.
«Очевидно, что человек, попадая в такие тяжелые условия, начинает всерьез задумываться о своей жизни, возможно, что-то пересматривает, и радостно, что мать этой девочки приняла решение покрестить ее и обратилась ко мне с этой просьбой. Теперь ребенок под защитой Господа, Пресвятой Богородицы и своей святой», - считает священник.
Для того чтобы провести крещение младенца, было получено специальное разрешение, и в СИЗО-1 для проведения обряда доставили купель.
- 1 Саратовского блогера-иноагента Елену Налимову обвинили в оскорблении депутата
- 2 ЦИК подвел итоги выборов в Госдуму: мандаты получат 6 партий и самовыдвиженцы
- 3 Контрольная комиссия отметила затяжные работы на сетях «Саратовводоканала»
- 4 В Балакове пьяная компания «учила» автоинспектора парковке. Начата проверка
- 5 Одна из девочек скончалась после удара током на вагоне поезда в Багаевке
- 1 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 2 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину
- 3 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 4 В Саратове огласили список победителей выборов в Госдуму от «Единой России»
- 5 Невыдающиеся выборы в Госдуму







